593

18 сентября 2023 г. 16:40

Концерт

ВИТЕБСК ОТПРАЗДНОВАЛ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Вчера на главной площади Витебска было людно и по-настоящему празднично! Горожане отмечали важный для нашей страны праздник.

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ  АНСАМБЛЬ «ЗОРЬКА»
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ЗОРЬКА»

На главной площади города творческие коллективы, артисты подготовили замечательную концертную программу, наполненную глубоким смыслом. Мы стали свидетелями того, как патриотические мелодии вызывали авиации горожан, которые пришли, казалось бы, просто окунуться в праздничную атмосферу. Но этот праздник несёт большой патриотический, идеологический посыл, благодаря искусно подобранному репертуару.

Я думаю, что выражу мнение всех коллег, работников культуры, самодеятельных артистов, если скажу огромные слова благодарности руководству витебского горисполкома. Ведь, благодаря хорошему звуковому, световому и видеосопровождению очевидно, что наши творческие возможности становятся шире. Наши зрители достойны слушать музыку и песни в таком качественном исполнении. Не случайно ведь Витебск называют городом с богатой творческой биографией, городом фестивалей, культурной столицей Беларуси.

С праздником, дорогие витебчане!

На протяжении всего вечера творческие коллективы Центра культуры «ВИТЕБСК» насыщали программу песнями с историей, яркими современными хитами и танцами.

Ровно в 22:00 ночное небо раскрасил праздничный фейерверк - подарок гостям и жителям города.

Концерт на площади Победы стал не просто праздником, а символом единства и солидарности. Люди разных возрастов собрались вместе, чтобы отметить этот особенный день.

Порой кажется, что в истории Беларуси много государственных праздников. Но День народного единства самый молодой и, думаю, один из самых важных. Ведь 17 сентября 1939 года внесло большую лепту в современность нашего государства. Сейчас Беларусь – это полноценное государство. И те люди, которые приходят на концерты, это тоже одно из благ, которые есть в нашей стране. Мы можем для них петь, танцевать, творить, трудиться. Ну и в этот праздник, я думаю, каждый пожелает друг другу мирного неба над головой. Чтобы нам не приходилось отвоёвывать свою землю.

Генеральный директор ГУ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «ВИТЕБСК» Глеб ЛАПИЦКИЙ
Генеральный директор ГУ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «ВИТЕБСК» Глеб ЛАПИЦКИЙ

🤩

15

Ух ты!

🤗

21

Обнимашки

😎

24

Класс