37

15 апреля 2026 г. 15:30

ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «ВИТЕБСК» ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ С РЕЖИССЁРАМИ ОБЛАСТИ

15 апреля в Витебском областном методическом центре народного творчества состоялась творческая лаборатория «Современные подходы к режиссуре мероприятий. Видеоконтент». Участниками стали режиссёры массовых праздников Витебской области. В качестве спикеров выступили сотрудники Центра культуры «ВИТЕБСК».

Специалисты поделились с коллегами практическим опытом организации крупных событий, в том числе в контексте подготовки XXXV Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ», который пройдёт с 16 по 19 июля 2026 года (14, 15 и 20 июля – дополнительные даты).

Анна ЩЕРБИНА, заместитель генерального директора по техническому обеспечению и развитию, рассказала о технологиях зрелищных мероприятий: работе со световым и звуковым оборудованием, сценической техникой, спецэффектами и пиротехникой.

Анна Алексеевна ЩЕРБИНА
Анна Алексеевна ЩЕРБИНА
Заместитель генерального директора по техническому обеспечению и развитию

Мария ВОЙТЕХОВСКАЯ, заведующий отделом по связям с общественностью, осветила тему PR, рекламы и брендинга праздника, поделившись эффективными инструментами продвижения событий.

Мария Павловна ВОЙТЕХОВСКАЯ
Мария Павловна ВОЙТЕХОВСКАЯ
Заведующий отделом по связям с общественностью

Владислава ЦВИКИ представила опыт проведения фестиваля «НА СЕМИ ВЕТРАХ». Она подробно остановилась на том, как организовать уличное шествие – от чистого листа до грандиозного шоу.

Владислава Анатольевна ЦВИКИ
Владислава Анатольевна ЦВИКИ
Руководитель народного молодёжного театра «КОЛЕСО»

Творческая лаборатория стала эффективной площадкой для профессионального обмена опытом и повышения квалификации специалистов в области режиссуры массовых праздников. Центр культуры «ВИТЕБСК» регулярно участвует в подобных образовательных проектах, подтверждая свой высокий экспертный уровень.

😅

0

Смешно

😍

0

Вау!

🤗

0

Обнимашки