484

10 апреля 2025 г. 10:53

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ОМЦНТ

Вчера в рамках областного семинара-практикума руководителей театральных коллективов ОМЦНТ в концертном зале «ВИТЕБСК» состоялся мастер-класс «НЕТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ».

Спикер мероприятия — руководитель образцовой студии сценического мастерства «АРТ-ПРОЕКТ» Елена ЕРУШЕВИЧ:

«Мне бы хотелось не показать, как надо. А поделиться одним из вариантов, как можно совладать с детьми. В своей работе я больше внимания уделяю психологии. Это очень важно, ведь у каждого из нас есть особенности. К тому же дети приходят в наши коллективы не только научиться, но и поделиться. И иногда их мысли и проблемы незапланированно могут стать темой занятия. Мы даём детям высказаться. Театр всегда даёт детям высказаться»

Гости мероприятия не только узнали упражнения, которые помогают в работе с ребятами разных возрастов, но и сами их выполнили.

Затем участники коллектива представили на суд зрителей свой эксперимент — собственную интерпретацию стихотворения «МУХА-ЦОКОТУХА». Оригинальная постановка приятно удивила и рассмешила зрителей. Они проводили артистов бурными аплодисментами.

В завершении мероприятия своими секретами в работе поделился наш режиссёр Николай НЕМЕНОВ, а старшая группа «АРТ-ПРОЕКТА» продемонстрировала свои навыки создавать совершенно новый этюд буквально за несколько минут.

Но и это не всё! Далее гости переместились в Центр культуры «ВИТЕБСК» на моноспектакль “Я ХАЧУ ЛЁТАЦЬ” народного молодёжного театра «КОЛЕСО». Подробнее о сюжете ЗДЕСЬ.

Эта работа продемонстрировала зрителям силу театра как зеркала общества, способного отражать реальные проблемы и помогать искать пути их разрешения.

После просмотра участников семинара ждал живой разговор, где каждый смог поделиться своими мыслями и впечатлениями.

Мероприятия, проведенные в рамках семинара-практикума, стали отличной платформой для обмена опытом, профессионального развития и повышения качества обучения.

🙂

15

Приятно

😊

17

Мило )

🤔

14

Хм...