594

5 июня 2023 г. 17:31

НИ МИНУТЫ ПОКОЯ!

Минувшие выходные выдались для сотрудников Центра культуры «ВИТЕБСК» невероятно продуктивными.

Заведующий филиалом «ЦЕНТР НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР» Алиса СТУКАНОВА выступила в качестве спикера на VI ежегодной международной конференции «СЕМЬЯ КАЖДОМУ РЕБЁНКУ» в рамках Международного фестиваля для детей-сирот и детей из семей с трудной жизненной ситуацией «ЛЕТУШКО У ДЕДА МОРОЗА» и приняла участие в рабочей встрече с главой Великоустюгского Муниципального округа Вологодской области по вопросам визита творческой делегации в рамках XXXII Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ».

Начальник отдела международного сотрудничества учреждения Светлана АВДЕЕВА в качестве члена жюри приняла участие в XXV Международном конкурсе детского творчества “BOZTORGAI” в Алматы.

Международный праздник традиционной культуры «БРАСЛАВСКИЕ ЗАРНИЦЫ» также прошёл 3-4 июня и также не обошёл стороной сотрудников и участников творческих коллективов Центра культуры. В рамках праздника прошли многочисленные конкурсы, творческие состязания и представления профессиональных и самодеятельных артистов. Лауреатом III степени в номинации «АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ» открытого областного конкурса «БРАСЛАВСКАЯ ХОРОВАЯ АССАМБЛЕЯ» стал народный камерный хор ГУ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «ВИТЕБСК».

В номинации «БЕЛОРУССКИЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» дипломантами I и II степени соответственно стали Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный хореографический ансамбль «ЛЯВОНИХА» и образцовый ансамбль танца «ЕГОЗА».

🏆

37

Почётно

🤩

14

Ух ты!

😊

5

Мило )