«НОВОЕ И НЗ» 6+
«НОВОЕ И НЗ» 6+

18 мая 2025 г. 18:00

Национальный академический драматический театр имени Якуба КОЛАСА

15.00 - 20.00р.

Купить

Повседневная жизнь практически не оставляет места её осмыслению, фиксации. Как сохранить то, что было нам так дорого и важно? Лица, моменты репетиций, выступлений, актёрские работы, хореографические произведения, классные коллаборации, посиделки, моменты фестивалей, путешествий и удивительного единения в самых сложных ситуациях на сцене...

Рассказы друзей, которых наконец-то удалось разговорить, фото юных Вовчика и Марины, найденные в старой коробке в костюмерной, дают такой заряд положительных эмоций, что и описать трудно.

Наш архив – архив заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного театра-студии современной хореографии – это не только прошлое, но и будущее, которое станет прошлым в своё время.

18 мая в 18:00 в НАДТ имени Якуба КОЛАСА пройдёт вечер современной хореографии «НОВОЕ И НЗ». Как иронично уточняет руководитель театра-студии Диана ЮРЧЕНКО: «Новое и ХЗ. Со всеми вытекающими параллелями. 😁».

Новое и Неприкосновенный запас, Новое и Хорошо Забытое.

Вы увидите любимые хореографические миниатюры прошлых лет, бережно хранимые и восстановленные новым составом коллектива. И, конечно, несколько свежих, только что созданных работ.

Уважаемые зрители, ура! Будут и гости! Из Минска приедут друзья театра – лауреаты IFMC и просто крутые ребята.

Удивительный танцовщик Павел ЛУНЦЕВИЧ привезёт свою легендарную и горячо любимую зрителями Витебска хореографическую миниатюру.

Люся РОМАНОВА – известная в сообществе танцоров, почти* выпускница БГУКИ и уже(!) артист балета Белорусского государственного академического музыкального театра.

Друзья. Увидимся 18 мая в 18:00 в театре.

Наша история – это не про прошлое. Это про настоящее и будущее.

Диана ЮРЧЕНКО и артисты заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного театра-студии современной хореографии

УЧАСТНИКИ